关于2019-2020学年第二学期学生校内奖学金、优秀学生干部、三好生获得者的公示

发布者:学生处发布时间:2020-10-26浏览次数:127



关于2019-2020学年第二学期学生校内奖学金获得者的公示


根据《江苏省南通卫生高等职业技术学校学生资助学金评审办法》和《江苏省南通卫生高等职业技术学校三好生、优秀学生干部评选办法》的文件要求,学校严格对照评选标准和程序,坚持公开、公平、公正的原则,经班级评议、各系(部)初审、学生处审核,现对奖学金、三好学生、优秀学生干部获得者进行公示,名单详见学校网站学生处网页。

公示期为一周。如有意见,请向学校监察室和学生处反映。

监察室电话:0513-51083162

学生处电话:0513-51083096




学生处

202010 12





附件一:护理系获奖名单

2019-2020学年第二学期护理系奖学金获得者名单

班级

姓名

等次

金额


班级

姓名

等次

金额


班级

姓名

等次

金额

1801

孙雯

一等

350


1901

钱信羽

三等

150


1702

梁叶桥

一等

350

1801

史怡纯

一等

350


1901

黄沈楠

三等

150


1702

郭香香

二等

250

1801

蒋秦

一等

350


1901

徐张静

三等

150


1702

毕凡俐

二等

250

1801

周梓桦

二等

250


1901

盛欣怡

三等

150


1702

王叶红

二等

250

1801

金彤

二等

250


1901

顾逸凡

三等

150


1702

罗爱澜

二等

250

1801

戴雨薇

二等

250


1901

姚思彤

三等

150


1702

徐雨晴

二等

250

1801

吉雨蕊

二等

250


1901

赵杏鸿

三等

150


1702

蒋婧雯

二等

250

1801

顾瑞洋

二等

250


1901

郁芊

三等

150


1702

王春玥

二等

250

1801

王馨宇

三等

150


1901

朱晨曦

三等

150


1702

黄怡格

二等

250

1801

王胜楠

三等

150


1901

龚灿

三等

150


1702

王袁淇

二等

250

1801

周宇辰

三等

150


1902

许如燕

一等

350


1702

徐佳怡

三等

150

1801

徐雯杰

三等

150


1902

柏洁

一等

350


1702

周奕彤

三等

150

1801

杨心悦

三等

150


1902

葛懿苇

一等

350


1702

储晓颖

三等

150

1801

管翎玮

三等

150


1902

江钰

二等

250


1702

施胜楠

三等

150

1801

石管钰

三等

150


1902

何雨晴

二等

250


1702

王璐瑶

三等

150

1801

吴俞颖

三等

150


1902

陈思思

二等

250


1702

姜楠楠

三等

150

1802

沈兮静

一等

350


1902

张戴婷

二等

250


1702

陈晓薇

三等

150

1802

孙情

一等

350


1902

徐阳

二等

250


1702

尹欣瑶

三等

150

1802

陈彤

一等

350


1902

陈叶

二等

250


1702

卢意

三等

150

1802

郭雨婷

二等

250


1902

戴静怡

三等

150


1702

陈玥

三等

150

1802

刘相妗

二等

250


1902

浦彧鸣

三等

150


1702

史悦

三等

150

1802

龚佳莹

二等

250


1902

薛佩佳

三等

150


1703

周芷妍

一等

350

1802

苏瑜

二等

250


1902

邵晓艳

三等

150


1703

叶勍铭

一等

350

1802

邹丽丽

二等

250


1902

任滕妍

三等

150


1703

严雪梅

一等

350

1802

朱钒逸

三等

150


1902

陆司月

三等

150


1703

倪鑫宇

二等

250

1802

袁雨萱

三等

150


1902

陆星辰

三等

150


1703

闵张婷

二等

250

1802

张玉欣

三等

150


1902

沈徐伊

三等

150


1703

黄莉媛

二等

250

1802

周楠楠

三等

150


1903

周怡雯

一等

350


1703

孙佳慧

二等

250

1802

徐雨彤

三等

150


1903

陈雨欣

一等

350


1703

缪明霞

二等

250

1802

何妍

三等

150


1903

蒋梦琍

一等

350


1703

何美成

三等

150

1802

管婕舒

三等

150


1903

张姝

一等

350


1703

敖一博

三等

150

1802

盛棋

三等

150


1903

王月

一等

350


1703

袁佳莉

三等

150

1803

刘瑾慧

一等

350


1903

姜卜丹

一等

350


1703

曹睿

三等

150

1803

聂秋莲

一等

350


1903

张艺镫

二等

250


1703

盛佳悦

三等

150

1803

王海蓉

一等

350


1903

沈佳祺

二等

250


1703

凌纪元

三等

150

1803

张钰

二等

250


1903

张安可

二等

250


1703

曹秋艺

三等

150

1803

袁月

二等

250


1903

汪欣遥

二等

250


1703

刘佳楠

三等

150

1803

张淇玲

二等

250


1903

顾晓悦

二等

250


1704

高敏

一等

350

1803

仲智慧

二等

250


1903

刘益汝

二等

250


1704

秦婕

一等

350

1803

徐静蕾

二等

250


1903

徐铖丽

二等

250


1704

沙燕

一等

350

1803

缪淑雯

三等

150


1903

程思怡

二等

250


1704

单希雅

一等

350

1803

章馨方

三等

150


1903

马欣怡

三等

150


1704

郑焱颖

一等

350

1803

周礼

三等

150


1903

田燚

三等

150


1704

丁文瑞

一等

350

1803

徐俐

三等

150


1903

成佳妮

三等

150


1704

郭舒怡

二等

250

1803

储袁媛

三等

150


1903

陈佳妮

三等

150


1704

陆芊妤

二等

250

1803

陈枭琪

三等

150


1903

朱心妍

三等

150


1704

倪欣怡

二等

250

1803

毛燕楠

三等

150


1903

吴佳怡

三等

150


1704

程瑶瑶

二等

250

1803

张茜

三等

150


1903

薛燕雷

三等

150


1704

时杰

二等

250

1804

徐佳静

一等

350


1903

汪包婷

三等

150


1704

顾李颖

二等

250

1804

钱艺

一等

350


1903

李杨洋

三等

150


1704

沈晖雯

二等

250

1804

汤闻雯

一等

350


1903

陈颖异

三等

150


1704

王丹丹

二等

250

1804

邱奕佳

一等

350


1903

沈芸秋

三等

150


1704

滕文娇

三等

150

1804

张立蓉

一等

350


1904

杨妍

一等

350


1704

程鑫鑫

三等

150

1804

姚佳佳

二等

250


1904

解刘颖

一等

350


1704

陈宏阳

三等

150

1804

葛钰

二等

250


1904

沈辰

一等

350


1704

王燕

三等

150

1804

张彦青

二等

250


1904

张袁

二等

250


1704

杜忻玮

三等

150

1804

杨桂冰

二等

250


1904

陈婕

二等

250


1704

慈夏炎

三等

150

1804

冒岩琦

二等

250


1904

陆黄怡

二等

250


1704

钱靖月

三等

150

1804

李可

二等

250


1904

陆蓉

二等

250


1704

吴思敏

三等

150

1804

黄千卜

二等

250


1904

万家欣

二等

250


1704

张鉴宏

三等

150

1804

薛嘉仪

二等

250


1904

韦婧

二等

250


1704

陶奕

三等

150

1804

王吉

三等

150


1904

朱嘉怡

三等

150


1704

袁欣雨

三等

150

1804

徐映姿

三等

150


1904

吕刘颖

三等

150


1705

洪亚红

一等

350

1804

徐燕锋

三等

150


1904

郭其文

三等

150


1705

陈吏丽

一等

350

1804

周佳欢

三等

150


1904

陈嘉乐

三等

150


1705

杨小雨

一等

350

1804

袁佳佳

三等

150


1904

黄思瑀

三等

150


1705

周颖

二等

250

1804

王嘉雯

三等

150


1904

何清华

三等

150


1705

曹若薇

二等

250

1804

李梦雨

三等

150


1904

丁湘玲

三等

150


1705

顾雨欣

二等

250

1804

缪吴静

三等

150


1904

袁怡淼

三等

150


1705

王琦

二等

250

1804

曹张燕

三等

150


1905

姚玉凤

一等

350


1705

陈雨晴

二等

250

1804

王雨杨

三等

150


1905

石瑞霄

一等

350


1705

杨鑫燕

二等

250

1805

吴悦

一等

350


1905

陈钰石

一等

350


1705

袁婷

三等

150

1805

钱佳慧

一等

350


1905

徐汐茜

二等

250


1705

高亚楠

三等

150

1805

陆佳敏

一等

350


1905

俞书娲

二等

250


1705

钱晨睿

三等

150

1805

王裕红

一等

350


1905

陆沁

二等

250


1705

陈欣琦

三等

150

1805

沈梦成

一等

350


1905

王李丹

二等

250


1705

成佳妮

三等

150

1805

王楠

二等

250


1905

张萧娜

二等

250


1705

汤婕

三等

150

1805

张嘉妍

二等

250


1905

蒋妮吟

二等

250


1705

刘菁

三等

150

1805

邢羽林

二等

250


1905

潘琳娜

三等

150


1705

叶钰萍

三等

150

1805

张宏琴

二等

250


1905

施怡君

三等

150


1706

吴伟琪

一等

350

1805

夏露

二等

250


1905

顾何鑫

三等

150


1706

郁添璐

一等

350

1805

蒋思思

二等

250


1905

韩嘉慧

三等

150


1706

冯雅倩

一等

350

1805

刘芸

二等

250


1905

丁宇露

三等

150


1706

徐雅慧

二等

250

1805

冒晓云

二等

250


1905

鞠思源

三等

150


1706

顾霞

二等

250

1805

王婧怡

三等

150


1905

许雯璐

三等

150


1706

李林玉洁

二等

250

1805

冯钱晶

三等

150


1905

郭佳怡

三等

150


1706

孙思雨

二等

250

1805

鲜菁菁

三等

150


1906

缪可欣

一等

350


1706

王颖

二等

250

1805

陈佳俊

三等

150


1906

孙佳慧

一等

350


1706

陈维维

二等

250

1805

秦嘉译

三等

150


1906

钱顾婷

一等

350


1706

朱鑫雨

三等

150

1805

朱栖

三等

150


1906

吉扬慈

二等

250


1706

张梦琪

三等

150

1805

吉铭宇

三等

150


1906

吴婷婷

二等

250


1706

杨婷

三等

150

1805

于洋

三等

150


1906

信舒婕

二等

250


1706

高紫嫣

三等

150

1805

钱佳运

三等

150


1906

周怡宁

二等

250


1706

沈文慧

三等

150

1805

邵瑾恬

三等

150


1906

缪宇飞

二等

250


1706

朱艳

三等

150

1806

黄乐乐

一等

350


1906

陈朱凡

二等

250


1706

许嘉雯

三等

150

1806

殷珊虹

一等

350


1906

陈刘湘

三等

150


1706

张妍洁

三等

150

1806

陈赟雯

一等

350


1906

朱俊彦

三等

150


1707

陶玲玲

一等

350

1806

杨菲

一等

350


1906

季雨涵

三等

150


1707

韩艺

一等

350

1806

薛雨歆

一等

350


1906

张玲逸

三等

150


1707

朱思烨

一等

350

1806

左德佳

二等

250


1906

阙宇婷

三等

150


1707

陈欣瑶

一等

350

1806

李雯慧

二等

250


1906

邵静雪

三等

150


1707

桑琴琴

一等

350

1806

焦莹莹

二等

250


1906

贾雨涵

三等

150


1707

秦陈舒

一等

350

1806

李清陈

二等

250


1906

王鑫慈

三等

150


1707

康李娜

二等

250

1806

徐可

二等

250


1907

陆王钰

一等

350


1707

顾丽

二等

250

1806

肖钰洁

二等

250


1907

龚宇菲

一等

350


1707

季凌霞

二等

250

1806

崔黄怡

二等

250


1907

姚周怡

一等

350


1707

杨梦绮

二等

250

1806

圣洁

二等

250


1907

陆欣怡

二等

250


1707

郁馨怡

二等

250

1806

赵梅彤

三等

150


1907

花章艳

二等

250


1707

周笑宇

二等

250

1806

王萌

三等

150


1907

缪晶晶

二等

250


1707

桑艳

二等

250

1806

王星棋

三等

150


1907

樊姝彤

二等

250


1707

石婷霞

二等

250

1806

赵梦娇

三等

150


1907

黄琦淑

二等

250


1707

江楠

三等

150

1806

黄淑丹

三等

150


1907

周舟

二等

250


1707

张梦丹

三等

150

1806

刘玥

三等

150


1907

张倩

三等

150


1707

陈钱

三等

150

1806

孙鑫

三等

150


1907

于菲

三等

150


1707

高澄婷

三等

150

1806

尹淑婷

三等

150


1907

张朝阳

三等

150


1707

李诗涵

三等

150

1806

赵俊

三等

150


1907

金卉

三等

150


1707

穆静娴

三等

150

1806

张蓉蓉

三等

150


1907

周丹

三等

150


1707

严高颖

三等

150

1807

郝嘉慈

一等

350


1907

李梦茹

三等

150


1707

李楚婷

三等

150

1807

龚淑雷

一等

350


1907

胡婷

三等

150


1707

陶天婧

三等

150

1807

崔雨洁

一等

350


1907

王倩

三等

150


1707

张烁

三等

150

1807

王宇翔

二等

250


1908

徐文静

一等

350


1707

丁婧丽

三等

150

1807

袁佳洁

二等

250


1908

曹夏君

一等

350


1708

湛丝雨

一等

350

1807

杨紫蔓

二等

250


1908

姚高菲

一等

350


1708

吉亚琴

一等

350

1807

江林忆

二等

250


1908

朱梦怡

二等

250


1708

张晓露

一等

350

1807

周欣雨

二等

250


1908

曹晓光

二等

250


1708

曹鑫楠

二等

250

1807

肖凡倩

三等

150


1908

马晓晨

二等

250


1708

张净

二等

250

1807

金佳熠

三等

150


1908

陈石盈

二等

250


1708

沈思铭

二等

250

1807

王玲慧

三等

150


1908

朱张雨

二等

250


1708

陈唯

二等

250

1807

陈倩榕

三等

150


1908

邵舒琪

二等

250


1708

张馨怡

二等

250

1807

杨尹

三等

150


1908

张静怡

三等

150


1708

刘金培

二等

250

1807

肖玥

三等

150


1908

孙雨彤

三等

150


1708

陆佳琪

三等

150

1807

孙雯

三等

150


1908

金滢滢

三等

150


1708

倪佩佩

三等

150

1807

王倩

三等

150


1908

张袁露

三等

150


1708

许佳丽

三等

150

1808

王竞怡

一等

350


1908

高亚轩

三等

150


1708

张金怡

三等

150

1808

张瑾

一等

350


1908

石雨倩

三等

150


1708

赵鼎

三等

150

1808

顾子樱

一等

350


1908

冯赵洁

三等

150


1708

佘陈妍

三等

150

1808

蔡佳

二等

250


1908

翁海琴

三等

150


1708

林敏轩

三等

150

1808

吴曼嘉

二等

250


1909

岑晓婷

一等

350


1708

徐心怡

三等

150

1808

昝诗怡

二等

250


1909

朱缪熒

一等

350


1708

倪心如

三等

150

1808

华王艳

二等

250


1909

程皖情

一等

350


1709

朱鑫颖

一等

350

1808

江菁怡

二等

250


1909

施坤余

二等

250


1709

陈颖

一等

350

1808

颜晨红

三等

150


1909

张婉君

二等

250


1709

王佳琪

一等

350

1808

王伽华

三等

150


1909

凌雨倩

二等

250


1709

崔甜甜

一等

350

1808

张羽佳

三等

150


1909

乔硅麟

二等

250


1709

郑星月

一等

350

1808

周焱

三等

150


1909

顾唯一

二等

250


1709

丁静怡

一等

350

1808

陆嘉仪

三等

150


1909

印嘉鑫

二等

250


1709

成佳

二等

250

1808

吴沐妍

三等

150


1909

陈烨菲

三等

150


1709

曹思捷

二等

250

1808

吴晴雨

三等

150


1909

江郁娇

三等

150


1709

邵陆璐

二等

250

1808

徐雯

三等

150


1909

章彦

三等

150


1709

孟朱颖

二等

250

1809

崔欣怡

一等

350


1909

孙叶

三等

150


1709

王海峰

二等

250

1809

金秋妍

一等

350


1909

杨蕊吉

三等

150


1709

顾倩芸

二等

250

1809

王明朱

一等

350


1909

邵濛濛

三等

150


1709

朱玉姣

二等

250

1809

孟艳梅

一等

350


1909

吴婷

三等

150


1709

顾佳荣

二等

250

1809

陈金荣

一等

350


1909

刘彦琪

三等

150


1709

徐辰

三等

150

1809

赵欣颖

二等

250


1910

李静

一等

350


1709

胡俊伊

三等

150

1809

陈佳琦

二等

250


1910

张王玺

一等

350


1709

贾玟琦

三等

150

1809

李杰

二等

250


1910

王宇琴

一等

350


1709

杨露

三等

150

1809

缪睿雨

二等

250


1910

朱潇敏

二等

250


1709

王诗韵

三等

150

1809

蒋秦

二等

250


1910

石骄阳

二等

250


1709

张瑞庆

三等

150

1809

王雨薇

二等

250


1910

杨志敏

二等

250


1709

周林丽

三等

150

1809

张玉凤

二等

250


1910

颜佳

二等

250


1709

陈霜琴

三等

150

1809

张琦

二等

250


1910

贲嘉芹

二等

250


1709

薛莉

三等

150

1809

李钰瑶

三等

150


1910

姜婕

二等

250


1709

崔文慧

三等

150

1809

肖张燃

三等

150


1910

季佳清

三等

150


1709

张菁菁

三等

150

1809

陆诚

三等

150


1910

张晓婷

三等

150


1710

陈佳慧

一等

350

1809

王梦婷

三等

150


1910

黄怡萌

三等

150


1710

唐成

一等

350

1809

王佳杨

三等

150


1910

顾镇湘

三等

150


1710

陈燕宏

一等

350

1809

周涵

三等

150


1910

黄艳敏

三等

150


1710

顾宇丹

二等

250

1809

王怡静

三等

150


1910

张锐婕

三等

150


1710

杨淑华

二等

250

1809

丁奕凡

三等

150


1910

夏慧婷

三等

150


1710

周泉葳

二等

250

1809

陆依婷

三等

150


1910

朱津娴

三等

150


1710

舒唯

二等

250

1809

邢赛燕

三等

150


1911

袁传悦

一等

350


1710

陆佳怡

二等

250

1810

钱崔艺

一等

350


1911

闵萧蓁

一等

350


1710

邵佳慧

二等

250

1810

宋怡文

一等

350


1911

蒋陈桦

一等

350


1710

张嘉裕

三等

150

1810

郭谨

一等

350


1911

万丽缘

一等

350


1710

朱芸乐

三等

150

1810

李钰

二等

250


1911

钱彭瑞

二等

250


1710

沈杨宇

三等

150

1810

肖文裕

二等

250


1911

李佼玲

二等

250


1710

李沈玉格

三等

150

1810

陈昱铭

二等

250


1911

邓悦

二等

250


1710

丁一

三等

150

1810

杭蕾

二等

250


1911

蒋元圆

二等

250


1710

印琪

三等

150

1810

周影

二等

250


1911

黄诗涵

二等

250


1710

蔡静雯

三等

150

1810

马佳莉

三等

150


1911

龚靖雅

二等

250


1710

薛晓金

三等

150

1810

瞿铭霞

三等

150


1911

刘梦鸽

三等

150


1711

江鑫

一等

350

1810

姜潇敏

三等

150


1911

陆艾佳

三等

150


1711

王虹蔚

一等

350

1810

朱颖

三等

150


1911

侯晓蕾

三等

150


1711

季佳宇

一等

350

1810

刘思琦

三等

150


1911

刘珉嘉

三等

150


1711

丁家乐

二等

250

1810

刘彩琳

三等

150


1911

黄睿涵

三等

150


1711

周蕊

二等

250

1810

许佳徐

三等

150


1911

陈舒婉

三等

150


1711

缪佳敏

二等

250

1810

朱逸峰

三等

150


1911

高雯雯

三等

150


1711

陈璐

二等

250

1811

葛鑫仪

一等

350


1911

陆佳凤

三等

150


1711

江雯

二等

250

1811

李冯秋子

一等

350


1912

袁丹丹

一等

350


1711

巫亚楠

三等

150

1811

罗倩

二等

250


1912

康慧

一等

350


1711

黄顾佳

三等

150

1811

张瑞

二等

250


1912

朱天姿

一等

350


1711

胡魏楠

三等

150

1811

陶瑜

二等

250


1912

黄宇彤

二等

250


1711

杜孝颖

三等

150

1811

蔡佳艺

三等

150


1912

陈亚

二等

250


1711

徐刘婷

三等

150

1811

陈鑫

三等

150


1912

朱忆馨

二等

250


1711

桑徐露

三等

150

1811

高俪苓

三等

150


1912

陆沁雨

二等

250


1711

姚诗琦

三等

150

1811

顾施楠

三等

150


1912

肖苏月

三等

150


1711

钱秦

三等

150

1811

王敏

三等

150


1912

吴沐阳

三等

150


1712

顾亚秋

一等

350

1812

黄旭柔

一等

350


1912

单佳怡

三等

150


1712

秦佳杰

一等

350

1812

王玉涵

一等

350


1912

马蔡琳

三等

150


1712

陈思怡

二等

250

1812

范新宇

二等

250


1912

陶尤慧

三等

150


1712

朱喻

二等

250

1812

张俞

二等

250


1912

陈梦凡

三等

150


1712

魏叶丹

二等

250

1812

徐梓阅

二等

250


1701

王莹

一等

350


1712

缪斯颖

二等

250

1812

钱晨阳

三等

150


1701

丁彤

一等

350


1712

周宇星

二等

250

1812

卞袁媛

三等

150


1701

梁科

一等

350


1712

唐晓丹

三等

150

1812

陈姝婕

三等

150


1701

缪思琪

二等

250


1712

王孜为

三等

150

1812

韩菲

三等

150


1701

何宛霖

二等

250


1712

王杰

三等

150

1812

张文南

三等

150


1701

江小燕

二等

250


1712

童颖

三等

150

1901

冒佳婷

一等

350


1701

蔡天瑞

二等

250


1712

曹袁妤

三等

150

1901

周睿洁

一等

350


1701

吴仪

二等

250


1712

黄唯

三等

150

1901

梁欢

一等

350


1701

符张颖

三等

150


1712

沈雨蒙

三等

150

1901

高一凡

一等

350


1701

马海雯

三等

150


1713

储陈

一等

350

1901

袁冯晴

一等

350


1701

刘天一

三等

150


1713

周婷婷

一等

350

1901

陆蓉蓉

一等

350


1701

张甜

三等

150


1713

黄峥

二等

250

1901

邵丽蓉

二等

250


1701

储赵敏

三等

150


1713

潘洛瑶

二等

250

1901

彭程

二等

250


1701

徐榕蔚

三等

150


1713

李伟婧

二等

250

1901

吉梅

二等

250


1701

孔嘉怡

三等

150


1713

薛思佳

二等

250

1901

王玲

二等

250


1701

单唯一

三等

150


1713

朱晓靓

三等

150

1901

蒋碧雯

二等

250


1702

沈张月

一等

350


1713

徐可欣

三等

150

1901

周怡琦

二等

250


1702

包顶泓

一等

350


1713

吴蓓蓓

三等

150

1901

庞文怡

二等

250


1702

高佳燕

一等

350


1713

马月平

三等

150

1901

戴颖慧

二等

250


1702

蔡汤骏

一等

350


1713

张颖

三等

150

1901

李悦悦

三等

150


1702

俞璐

一等

350







2019-2020学年第二学期护理系优秀学生干部获得者名单

班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名

1701

丁彤


1709

胡俊伊


1805

沈梦成


1901

周睿洁

1701

符张颖


1709

杨露


1805

王楠


1901

黄沈楠

1701

何婉霖


1709

朱鑫颖


1805

张嘉妍


1901

龚灿

1701

刘天一


1709

丁静怡


1805

王裕红


1901

朱恋雨

1701

王莹


1709

王海峰


1805

陈佳俊


1902

柏洁

1701

储赵敏


1710

邵宇婷


1805

王婧怡


1902

葛懿苇

1701

徐嘉玲


1710

舒唯


1805

吉铭宇


1902

陈思思

1701

叶海燕


1710

顾金枭


1806

黄乐乐


1902

张戴婷

1701

蔡天瑞


1710

李嘉殷


1806

殷珊虹


1903

钱芙蓉

1702

包顶泓


1710

周泉葳


1806

薛雨歆


1903

姜卜丹

1702

沈张月


1710

蔡静雯


1806

左德佳


1903

刘益汝

1702

蒋婧雯


1710

杨淑华


1806

崔黄怡


1903

田燚

1702

徐雨晴


1711

江鑫


1806

杨菲


1903

周怡雯

1702

宋晨晨


1711

巫亚楠


1806

李雯慧


1904

陆黄怡

1703

倪鑫宇


1711

黄顾佳


1806

肖钰洁


1904

陆蓉

1703

何美成


1711

钱秦


1807

吴玥


1904

万家欣

1703

敖一博


1711

王虹蔚


1807

顾淑栋


1904

袁怡淼

1703

凌纪元


1711

桑徐露


1807

郭张琪


1905

石瑞霄

1703

曹秋艺


1712

朱喻


1807

樊熊瑾


1905

陆沁

1703

李思怡


1712

周宇星


1807

桑杨


1905

张萧娜

1703

沈钰


1712

唐晓丹


1808

蔡佳


1905

施怡君

1703

陈勃言


1712

王孜为


1808

江菁怡


1906

于露

1704

高敏


1712

於婧璟


1808

王竞怡


1906

陈朱凡

1704

慈夏炎


1712

刘沛沛


1808

吴鑫娜


1906

孙佳慧

1704

顾李颖


1712

王晓天


1808

顾子樱


1906

陈刘湘

1704

沈晖雯


1713

黄峥


1808

沈芳怡


1906

吴婷婷

1704

程鑫鑫


1713

周婷婷


1808

葛湘湘


1907

龚宇菲

1704

郑焱颖


1713

张晓玉


1809

王明朱


1907

陆欣怡

1704

陈国进


1713

张颖


1809

孟艳梅


1907

张倩

1705

洪亚红


1713

潘志文


1809

陈金荣


1907

王倩

1705

陈吏丽


1801

徐雯杰


1809

赵欣颖


1908

徐文静

1705

曹若薇


1801

石管钰


1809

金秋妍


1908

姚高菲

1705

顾雨欣


1801

顾瑞洋


1809

李杰


1908

朱张雨

1705

袁婷


1801

戴雨薇


1810

郭谨


1908

邵舒琪

1706

张梦琪


1802

孙情


1810

李翟慧


1909

程皖情

1706

张赟


1802

管婕舒


1810

顾婉晴


1909

顾唯一

1706

冯雅倩


1802

林梦茹


1810

李嘉欣


1909

徐陈蕊

1706

郁添璐


1802

徐欣雨


1810

朱颖


1909

顾倩瑜

1706

赵茹宇


1802

苏瑜


1810

徐颖


1910

朱潇敏

1707

韩艺


1803

仲智慧


1810

杭蕾


1910

石骄阳

1707

朱思烨


1803

张淇玲


1810

许佳徐


1910

张晓婷

1707

陈欣瑶


1803

刘瑾慧


1810

陈昱铭


1910

黄怡萌

1707

张烁


1803

王海蓉


1811

葛鑫仪


1911

袁传悦

1707

蔡嘉诚


1803

陈枭琪


1811

李冯秋子


1911

李佼玲

1707

袁施徐杰


1803

周礼


1811

罗倩


1911

黄诗涵

1707

桑琴琴


1804

钱艺


1811

顾施楠


1911

龚靖雅

1707

陶玲玲


1804

杨桂冰


1811

蔡佳艺


1911

黄睿涵

1708

湛丝雨


1804

冒岩琦


1811

朱嵘


1911

刘梦鸽

1708

林敏轩


1804

蔡天杞


1811

鲁锦晴


1912

袁丹丹

1708

佘陈妍


1804

丁楠楠


1812

卞袁媛


1912

康慧

1708

倪徐婕


1804

邱奕佳


1812

陈姝婕


1912

黄宇彤

1708

倪佩佩


1804

张彦青


1812

陆佳媛


1912

朱忆馨

1709

陈颖


1804

李梦雨


1812

周珏


1912

单佳怡

1709

郑星月


1805

吴悦


1812

李欣宇


1912

肖苏月

1709

孟朱颖


1805

陆佳敏


1901

冒佳婷





2019-2020学年第二学期护理系三好生获得者名单


班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名

1701

王莹


1709

郑星月


1805

夏露


1903

张姝

1701

丁彤


1709

丁静怡


1806

黄乐乐


1903

沈佳祺

1701

梁科


1709

成佳


1806

殷珊虹


1903

张安可

1701

缪思琪


1709

曹思捷


1806

陈赟雯


1903

汪欣遥

1701

江小燕


1709

邵陆璐


1806

杨菲


1903

顾晓悦

1701

何婉霖


1709

孟朱颖


1806

薛雨歆


1903

周怡雯

1701

蔡天瑞


1709

王海峰


1806

左德佳


1903

马欣怡

1701

吴仪


1710

陈佳慧


1806

李雯慧


1904

解刘颖

1702

沈张月


1710

唐成


1806

焦莹莹


1904

杨妍

1702

高佳燕


1710

陈燕宏


1806

李清陈


1904

沈辰

1702

梁叶桥


1710

顾宇丹


1806

徐可


1904

张袁

1702

蔡汤骏


1710

杨淑华


1807

郝嘉慈


1904

陈婕

1702

王叶红


1710

周泉葳


1807

龚淑雷


1904

陆黄怡

1702

郭香香


1710

舒唯


1807

崔雨洁


1904

陆蓉

1702

蒋婧雯


1710

陆佳怡


1807

王宇翔


1904

万家欣

1702

毕凡俐


1711

江鑫


1807

袁佳洁


1905

姚玉凤

1702

徐雨晴


1711

王虹蔚


1807

杨紫蔓


1905

石瑞霄

1702

陈晓薇


1711

季佳宇


1807

江林忆


1905

陈钰石

1702

王璐瑶


1711

丁家乐


1807

周欣雨


1905

徐汐茜

1703

周芷妍


1711

周蕊


1808

王竞怡


1905

俞书娲

1703

叶勍铭


1711

缪佳敏


1808

张瑾


1905

陆沁

1703

严雪梅


1711

陈璐


1808

顾子樱


1905

王李丹

1703

倪鑫宇


1711

江雯


1808

蔡佳


1905

张萧娜

1703

闵张婷


1712

顾亚秋


1808

吴曼嘉


1906

吉扬慈

1703

黄莉媛


1712

秦佳杰


1808

昝诗怡


1906

钱顾婷

1703

孙佳慧


1712

陈思怡


1808

华王艳


1906

周怡宁

1703

缪明霞


1712

朱喻


1808

江菁怡


1906

缪可欣

1704

高敏


1712

魏叶丹


1809

崔欣怡


1906

孙佳慧

1704

秦婕


1712

缪斯颖


1809

金秋妍


1906

陈刘湘

1704

沙燕


1712

周宇星


1809

王明朱


1906

吴婷婷

1704

单希雅


1713

储陈


1809

孟艳梅


1906

陈朱凡

1704

郑焱颖


1713

周婷婷


1809

陈金荣


1907

陆王钰

1704

丁文瑞


1713

黄峥


1809

赵欣颖


1907

龚宇菲

1704

郭舒怡


1713

潘洛瑶


1809

陈佳琦


1907

姚周怡

1704

陆芊妤


1713

李伟婧


1809

李杰


1907

陆欣怡

1704

倪欣怡


1801

孙雯


1809

缪睿雨


1907

花章艳

1704

程瑶瑶


1801

史怡纯


1809

蒋秦


1907

缪晶晶

1704

时杰


1801

蒋秦


1810

钱崔艺


1907

樊姝彤

1705

洪亚红


1801

周梓桦


1810

宋怡文


1907

黄琦淑

1705

陈吏丽


1801

金彤


1810

郭谨


1908

曹夏君

1705

杨小雨


1801

戴雨薇


1810

李钰


1908

朱梦怡

1705

周颖


1801

吉雨蕊


1810

肖文裕


1908

曹晓光

1705

曹若薇


1801

顾瑞洋


1810

陈昱铭


1908

马晓晨

1705

顾雨欣


1802

沈兮静


1810

杭蕾


1908

陈石盈

1705

王琦


1802

孙情


1810

周影


1908

张静怡

1705

陈雨晴


1802

陈彤


1811

葛鑫仪


1908

孙雨彤

1706

吴伟琪


1802

郭雨婷


1811

李冯秋子


1908

金滢滢

1706

郁添璐


1802

刘相妗


1811

罗倩


1909

岑晓婷

1706

张梦琪


1802

龚佳莹


1811

张瑞


1909

朱缪熒

1706

冯雅倩


1802

苏瑜


1811

陶瑜


1909

程皖情

1706

徐雅慧


1802

邹丽丽


1812

黄旭柔


1909

施坤余

1706

顾霞


1803

刘瑾慧


1812

王玉涵


1909

张婉君

1706

李林玉洁


1803

聂秋莲


1812

范新宇


1909

凌雨倩

1706

孙思雨


1803

王海蓉


1812

张俞


1909

乔硅麟

1707

陶玲玲


1803

张钰


1812

徐梓阅


1909

顾唯一

1707

韩艺


1803

袁月


1901

冒佳婷


1910

李静

1707

朱思烨


1803

张淇玲


1901

周睿洁


1910

张王玺

1707

陈欣瑶


1803

仲智慧


1901

梁欢


1910

王宇琴

1707

桑琴琴


1803

徐静蕾


1901

高一凡


1910

杨志敏

1707

秦陈舒


1804

徐佳静


1901

袁冯晴


1910

颜佳

1707

康李娜


1804

钱艺


1901

陆蓉蓉


1910

贲嘉芹

1707

顾丽


1804

汤闻雯


1901

邵丽蓉


1910

姜婕

1707

季凌霞


1804

邱奕佳


1901

彭程


1910

季佳清

1707

杨梦绮


1804

张立蓉


1901

吉梅


1911

袁传悦

1707

郁馨怡


1804

姚佳佳


1901

王玲


1911

闵萧蓁

1708

湛丝雨


1804

葛钰


1901

蒋碧雯


1911

蒋陈桦

1708

吉亚琴


1804

张彦青


1902

许如燕


1911

万丽缘

1708

曹鑫楠


1804

杨桂冰


1902

柏洁


1911

钱彭瑞

1708

张净


1804

冒岩琦


1902

葛懿苇


1911

李佼玲

1708

沈思铭


1805

吴悦


1902

江钰


1911

邓悦

1708

张馨怡


1805

钱佳慧


1902

何雨晴


1911

蒋元圆

1708

刘金培


1805

陆佳敏


1902

陈思思


1912

袁丹丹

1708

倪佩佩


1805

王裕红


1902

张戴婷


1912

康慧

1708

张金怡


1805

沈梦成


1902

徐阳


1912

朱天姿

1709

朱鑫颖


1805

王楠


1903

刘益汝


1912

黄宇彤

1709

陈颖


1805

张嘉妍


1903

王月


1912

陈亚

1709

王佳琪


1805

邢羽林


1903

蒋梦琍


1912

朱忆馨

1709

崔甜甜


1805

张宏琴


1903

陈雨欣






附件二:药学系获奖名单

2019-2020学年第二学期药学系奖学金获得者名单

班级

姓名

等次

金额


班级

姓名

等次

金额


班级

姓名

等次

金额

1813

缪吴迎

一等

350


1914

姚萱羽

三等

150


1616

张潼淑

二等

800

1813

许于阳

一等

350


1914

徐秋鹏

三等

150


1616

许慧婷

三等

600

1813

叶炜

二等

250


1914

姜檬檬

三等

150


1616

陆烨婷

三等

600

1813

冷雨莹

二等

250


1915

顾陈璐

一等

350


1616

杨凡

三等

600

1813

张宇

二等

250


1915

娄梁晶

一等

350


1616

张周锫

三等

600

1813

汪章娇

二等

250


1915

范秋怡

一等

350


1616

杨一梅

三等

600

1813

黄嘉妮

三等

150


1915

张祎玲

一等

350


1616

赵佳缘

三等

600

1813

沈林婕

三等

150


1915

徐佐清

一等

350


1621

周千又

一等

1000

1813

邬胜楠

三等

150


1915

缪琦

二等

250


1621

李沁熠

一等

1000

1813

丁花棋

三等

150


1915

王欣嘉

二等

250


1621

施甜甜

一等

1000

1813

张铠雯

三等

150


1915

张璐瑶

二等

250


1621

顾纯嘉

一等

1000

1813

曹符颖

三等

150


1915

孙蓓蓓

二等

250


1621

田媛

二等

800

1813

施丹

三等

150


1915

陆琪

二等

250


1621

曹燕

二等

800

1814

吴雨秋

一等

350


1915

徐韩艺

二等

250


1621

盛琪惠

二等

800

1814

高思睿

一等

350


1915

顾海蓉

二等

250


1621

丁李

二等

800

1814

张雨萌

二等

250


1915

李甜甜

三等

150


1621

施佳怡

二等

800

1814

卢柳儒

二等

250


1915

刘加清

三等

150


1621

陈昕媛

二等

800

1814

曹启玚

二等

250


1915

王嘉裕

三等

150


1621

黄洪敏

三等

600

1814

孙子钦

二等

250


1915

戴张玉

三等

150


1621

朱越

三等

600

1814

王任佳

二等

250


1915

曹邱敏

三等

150


1621

秦可

三等

600

1814

杭丹丹

三等

150


1915

朱丹

三等

150


1621

郑艺

三等

600

1814

王赵男

三等

150


1915

周子慧

三等

150


1621

钱昊洋

三等

600

1814

林俊杏

三等

150


1915

徐淑娟

三等

150


1621

黄一丽

三等

600

1814

张雨文

三等

150


1915

印帅怡

三等

150


1621

张煜乐

三等

600

1814

丁雨淋

三等

150


1916

王小丹

一等

350


1621

王雨雯

三等

600

1814

孔月明

三等

150


1916

夏静

一等

350


1714

曹乐

一等

350

1814

王伶慧

三等

150


1916

石彭阳

二等

250


1714

黄佳楠

一等

350

1815

袁倩倩

一等

350


1916

潘佳敏

二等

250


1714

耿晨雁

二等

250

1815

陈琳

一等

350


1916

周双

二等

250


1714

唐颖

二等

250

1815

顾纯一

一等

350


1916

郭秋怡

二等

250


1714

白京铄雅

二等

250

1815

宋天乐

一等

350


1916

於殷英

三等

150


1714

季婕

二等

250

1815

王姝婷

一等

350


1916

张涵

三等

150


1714

胡庄玟

三等

150

1815

宋江涵

二等

250


1916

严玉婷

三等

150


1714

王婧

三等

150

1815

黄帅

二等

250


1916

施嘉琪

三等

150


1714

丁晓雨

三等

150

1815

苏畅

二等

250


1916

陈圆圆

三等

150


1714

严欣悦

三等

150

1815

朱天姿

二等

250


1917

王苏雨

一等

350


1714

丁嘉玟

三等

150

1815

徐欣雨

二等

250


1917

韩鸿裕

一等

350


1714

吉晓菲

三等

150

1815

王娴

二等

250


1917

潘雨甜

二等

250


1714

王雨洁

三等

150

1815

季若萱

二等

250


1917

江欣桐

二等

250


1715

刘宇清

一等

350

1815

黄红艳

三等

150


1917

许佳茜

二等

250


1715

刘嘉鑫

一等

350

1815

胡宸瑄

三等

150


1917

杨烨雯

二等

250


1715

沈震宇

二等

250

1815

施展

三等

150


1917

朱雨红

三等

150


1715

汪祯婧

二等

250

1815

张羽凡

三等

150


1917

徐玲妤佳

三等

150


1715

沈佳雨

二等

250

1815

吴文煊

三等

150


1917

袁溢雯

三等

150


1715

王添添

二等

250

1815

薛溱

三等

150


1917

施佳雯

三等

150


1715

吴文秋

二等

250

1815

陈楹

三等

150


1917

邱黄凤

三等

150


1715

陈嘉琦

三等

150

1815

陈婕

三等

150


1923

刘梦如

一等

350


1715

谢雨婷

三等

150

1815

吴佳慧

三等

150


1923

张嘉仪

一等

350


1715

张怡宁

三等

150

1816

吉婧

一等

350


1923

陈婷

一等

350


1715

严佳乐

三等

150

1816

朱欣怡

一等

350


1923

陆琴琴

一等

350


1715

季川捷

三等

150

1816

张雨馨

二等

250


1923

史文婧

二等

250


1715

陆鑫妍

三等

150

1816

金景丽

二等

250


1923

周慧

二等

250


1715

姜佩呈

三等

150

1816

刘乐倩

二等

250


1923

郭凯雯

二等

250


1716

朱圣仁莉

一等

350

1816

章嘉怡

三等

150


1923

陈镜竹

二等

250


1716

蔡钰

一等

350

1816

顾周舟

三等

150


1923

何晏

二等

250


1716

顾俊杰

一等

350

1816

薛袁乐

三等

150


1923

王雪雲

三等

150


1716

刘鑫悦

一等

350

1816

赵菲

三等

150


1923

姜宁

三等

150


1716

顾颖

一等

350

1816

沈秀琪

三等

150


1923

吴若梅

三等

150


1716

陆璐

二等

250

1821

袁博文

一等

350


1923

闾心雨

三等

150


1716

蒋彦琪

二等

250

1821

张灿灿

一等

350


1923

袁月潭

三等

150


1716

葛李佳

二等

250

1821

严雨轩

一等

350


1923

江凯雍

三等

150


1716

施静怡

二等

250

1821

陈雨婷

一等

350


1923

高怡

三等

150


1716

吕佳骏

二等

250

1821

邱花沐

二等

250


1613

阚婷

一等

1000


1716

范婷婷

二等

250

1821

许骅绘钰

二等

250


1613

冯佳乐

一等

1000


1716

高嘉微

二等

250

1821

康黄翔

二等

250


1613

宋增艺

二等

800


1716

韩希

三等

150

1821

秦诺怡

二等

250


1613

孙颖

二等

800


1716

包锐

三等

150

1821

洪宇乐

二等

250


1614

姜玉缘

二等

800


1716

孙琪力

三等

150

1821

张姝

二等

250


1613

徐晓煜

二等

800


1716

宋小丽

三等

150

1821

于华

三等

150


1613

姚倩

三等

600


1716

顾锦尧

三等

150

1821

陈雪婷

三等

150


1613

向颖睿

三等

600


1716

陈管卉

三等

150

1821

任秋潼

三等

150


1615

王楠楠

三等

600


1716

朱珈慧

三等

150

1821

徐孙旭

三等

150


1613

徐莹

三等

600


1716

蔡蕾

三等

150

1821

周佳杰

三等

150


1613

王兢

三等

600


1717

刘恺雯

一等

350

1821

张一然

三等

150


1613

季心怡

三等

600


1717

任雯

一等

350

1821

朱嘉怡

三等

150


1614

杨志颖

一等

1000


1717

许微筱

二等

250

1821

薛宇洁

三等

150


1614

沈佳妮

一等

1000


1717

赵朱宇

二等

250

1823

龚琦婕

一等

350


1614

唐洋

一等

1000


1717

花楠

二等

250

1823

成爽

一等

350


1614

徐静雯

一等

1000


1717

曾瑶

二等

250

1823

成然

二等

250


1614

黄璇

二等

800


1717

环鑫宇

三等

150

1823

董艳雨

二等

250


1614

王诗雨

二等

800


1717

周芥如

三等

150

1823

张郝彤

二等

250


1614

徐颖

二等

800


1717

吴文艳

三等

150

1823

王宗瑶

三等

150


1614

徐雨汐

二等

800


1717

陈滢琦

三等

150

1823

陈瑶

三等

150


1614

严彤宇

二等

800


1717

陈瑶

三等

150

1823

陈秋怡

三等

150


1614

马嘉欣

二等

800


1717

胡文秀

三等

150

1823

曹舒瑶

三等

150


1614

薛蕾蕾

三等

600


1722

张晚玄

一等

350

1823

秦成鑫

三等

150


1614

程安琪

三等

600


1722

顾蕙蒽

一等

350

1913

张佳励

一等

350


1614

王菲

三等

600


1722

蔡滢

一等

350

1913

曹左颖

一等

350


1614

居静怡

三等

600


1722

蔡雯沁

一等

350

1913

王诚琳

一等

350


1614

张瑾

三等

600


1722

张钰

二等

250

1913

陆昱茜

二等

250


1614

张诗雨

三等

600


1722

徐嘉楠

二等

250

1913

张静

二等

250


1614

李玲琪

三等

600


1722

陈慧玲

二等

250

1913

胡心雨

二等

250


1614

王浏

三等

600


1722

邵宸

二等