关于2020—2021学年第二学期16级执护奖学金、三好学生和优秀学生干部获得者的公示

发布者:学生处发布时间:2021-04-30浏览次数:60



关于2020-2021学年第二学期16级执护

奖学金、三好学生和优秀学生干部获得者的公示


根据《江苏省南通卫生高等职业技术学校学生资助学金评审办法》和《江苏省南通卫生高等职业技术学校三好生、优秀学生干部评选办法》的文件要求,学校严格对照评选标准和程序,坚持公开、公平、公正的原则,经班级评议、各系(部)初审、学生处审核,现对奖学金、三好学生、优秀学生干部获得者进行公示,名单详见学校网站学生处网页。

公示期为一周。如有意见,请向学校监察室和学生处反映。

监察室电话:0513-51083162

学生处电话:0513-51083096




学生处

20214 30





附件一:

2020-2021学年第一学期16级执护奖学金获得者名单

(一等36人、二等60人、三等96人)

序号

班级

学号

姓名

等次

金额


序号

班级

学号

姓名

等次

金额

1

1601

165801140

倪千昀

一等

1000


97

1607

165801740

濮佳曦

一等

1000

2

1601

165801130

金佳陈

一等

1000


98

1607

165801734

曹文文

一等

1000

3

1601

165801136

邵胜敏

一等

1000


99

1607

165801737

张思睿

一等

1000

4

1601

165801110

沈婷慧

二等

800


100

1607

165801726

朱倩

二等

800

5

1601

165801112

王馨怡

二等

800


101

1607

165801713

李海霞

二等

800

6

1601

165801106

何沈楠

二等

800


102

1607

165801716

郭香香

二等

800

7

1601

165801146

蒋晴

二等

800


103

1607

165801718

陈馨宁

二等

800

8

1601

165801118

王君

二等

800


104

1607

165801721

卢赟

二等

800

9

1601

165801133

张淑婧

三等

600


105

1607

165801705

马孙悦

三等

600

10

1601

165801101

石益纯

三等

600


106

1607

165801701

喜缪媛

三等

600

11

1601

165801134

高彬燕

三等

600


107

1607

165801706

凌柯楠

三等

600

12

1601

165801151

潘佳悦

三等

600


108

1607

165801710

秦玉婷

三等

600

13

1601

165801116

杜凯颖

三等

600


109

1607

165801715

刘谢婷

三等

600

14

1601

165801121

陈娟

三等

600


110

1607

165801752

曹月

三等

600

15

1601

165801145

韦晨宇

三等

600


111

1607

165801702

薛高梵

三等

600

16

1601

165801124

钱维娟

三等

600


112

1607

165801742

徐畅

三等

600

17

1602

165801202

缪海燕

一等

1000


113

1608

165801839

袁梦

一等

1000

18

1602

165801206

张清星

一等

1000


114

1608

165801848

唐影

一等

1000

19

1602

165801205

肖文娟

一等

1000


115

1608

165801838

杨峥

一等

1000

20

1602

165801247

魏雨千

二等

800


116

1608

165801801

丛思洁

二等

800

21

1602

165801224

陆蓓蓓

二等

800


117

1608

165801811

方张敏

二等

800

22

1602

165801251

纪培

二等

800


118

1608

165801821

黄家璐

二等

800

23

1602

165801227

阙海蓉

二等

800


119

1608

165801849

徐源

二等

800

24

1602

165801237

吴佳滢

二等

800


120

1608

165801830

张李君

二等

800

25

1602

165801225

薛颖

三等

600


121

1608

165801820

邹钱澄

三等

600

26

1602

165801235

芮雅

三等

600


122

1608

165801802

花语悦

三等

600

27

1602

165801211

花晨旭

三等

600


123

1608

165801835

朱彬淳

三等

600

28

1602

165801217

袁誉航

三等

600


124

1608

165801808

宋禧

三等

600

29

1602

165801226

陆煜婷

三等

600


125

1608

165801832

戴燕

三等

600

30

1602

165801214

陈雯婕

三等

600


126

1608

165801837

朱嘉琪

三等

600

31

1602

165801218

王珏

三等

600


127

1608

165801818

戴莉莉

三等

600

32

1602

165801219

石佳雯

三等

600


128

1608

165801810

李可欣

三等

600

33

1603

165801305

王菲

一等

1000


129

1609

165801911

朱蓉晶

一等

1000

34

1603

165801316

王晓敏

一等

1000


130

1609

165801922

张敏

一等

1000

35

1603

165801350

丁慧

一等

1000


131

1609

165801923

袁文静

一等

1000

36

1603

165801324

王艺锦

二等

800


132

1609

165801916

宗卫露

二等

800

37

1603

165801303

顾徐丹

二等

800


133

1609

165801905

顾妍卉

二等

800

38

1603

165801344

吴金芳

二等

800


134

1609

165801914

黄蓓蕾

二等

800

39

1603

165801349

徐佳楠

二等

800


135

1609

165801949

顾心栩

二等

800

40

1603

165801301

常陈

二等

800


136

1609

165801906

万希文

二等

800

41

1603

165801307

向天琪

三等

600


137

1609

165801913

孙蓉

三等

600

42

1603

165801317

吉宇瑄

三等

600


138

1609

165801937

陶玉

三等

600

43

1603

165801326

刘雨婷

三等

600


139

1609

165801901

许馨语

三等

600

44

1603

165801313

马汝菲

三等

600


140

1609

165801939

秦苗

三等

600

45

1603

165801322

杨天凤

三等

600


141

1609

165801926

殷佳惠

三等

600

46

1603

165801347

王童宇

三等

600


142

1609

165801941

朱丽亚

三等

600

47

1603

165801310

谢仲雯

三等

600


143

1609

165801904

陈佳钰

三等

600

48

1603

165801340

罗羽凌

三等

600


144

1609

165801934

曹鸿宇

三等

600

49

1604

165801431

徐莉

一等

1000


145

1610

165811115

周飞燕

一等

1000

50

1604

165801401

许婧

一等

1000


146

1610

165811133

许琳煜

一等

1000

51

1604

165801441

金梓妍

一等

1000


147

1610

165811103

李佳欣

一等

1000

52

1604

165801407

陶徐伟

二等

800


148

1610

165811135

刘怡

二等

800

53

1604

165801435

朱雯雯

二等

800


149

1610

165811119

苏杨艳

二等

800

54

1604

165801423

邹艳雯

二等

800


150

1610

165811109

张亚梅

二等

800

55

1604

165801439

狄唐洁

二等

800


151

1610

165811112

赵逸琪

二等

800

56

1604

165801450

季欣悦

二等

800


152

1610

165811151

周茜霏

二等

800

57

1604

165801438

房珈铭

三等

600


153

1610

165811128

杨天垚

三等

600

58

1604

165801404

范恒

三等

600


154

1610

165811132

葛佳榕

三等

600

59

1604

165801409

刘月

三等

600


155

1610

165811146

唐媛慧

三等

600

60

1604

165801408

王紫薇

三等

600


156

1610

165811153

崔晨轩

三等

600

61

1604

165801414

刘鸿梅

三等

600


157

1610

165811113

朱心雨

三等

600

62

1604

165801411

崔倩倩

三等

600


158

1610

165811118

周钰

三等

600

63

1604

165801433

尹雨

三等

600


159

1610

165811122

周安琪

三等

600

64

1604

165801444

翟春妮

三等

600


160

1610

165811129

高嘉琦

三等

600

65

1605

165801520

杭佳雯

一等

1000


161

1611

165811223

储仲一

一等

1000

66

1605

165801504

陈高洁

一等

1000


162

1611

165811219

陈冉

一等

1000

67

1605

165801547

吴李欣

一等

1000


163

1611

165811211

张星芸

一等

1000

68

1605

165801507

李晓雨

二等

800


164

1611

165811221

蔡逸敏

二等

800

69

1605

165801551

徐昕晨

二等

800


165

1611

165811246

张凯丽

二等

800

70

1605

165801552

沈暑暑

二等

800


166

1611

165811250

陈冬琴

二等

800

71

1605

165801517

谢佳佳

二等

800


167

1611

165811215

胡颖

二等

800

72

1605

165801532

顾燕

二等

800


168

1611

165811227

蒋玉婷

二等

800

73

1605

165801538

殷音

三等

600


169

1611

165811210

张王嘉颖

三等

600

74

1605

165801523

陈于

三等

600


170

1611

165811209

夏文静

三等

600

75

1605

165801541

郑心雨

三等

600


171

1611

165811214

刘佳丽

三等

600

76

1605

165801528

封凯微

三等

600


172

1611

165811218

郭桐

三等

600

77

1605

165801502

曹佳文

三等

600


173

1611

165811226

张佳

三等

600

78

1605

165801509

梁佳琪

三等

600


174

1611

165811228

董黎明

三等

600

79

1605

165801515

陈明

三等

600


175

1611

165811240

周懿

三等

600

80

1605

165801540

濮君瑭

三等

600


176

1611

165811243

陆卿卿

三等

600

81

1606

165801603

沈邱艳

一等

1000


177

1612

165811320

袁也

一等

1000

82

1606

165801639

谭梦璐

一等

1000


178

1612

165811322

朱玉佳

一等

1000

83

1606

165801625

孙映仪

一等

1000


179

1612

165811304

陈嘉仪

一等

1000

84

1606

165801646

瞿衢

二等

800


180

1612

165811342

张凡

二等

800

85

1606

165801623

汤小杰

二等

800


181

1612

165811329

徐艺

二等

800

86

1606

165801640

盛怡雯

二等

800


182

1612

165811338

韩慧滢

二等

800

87

1606

165801612

施明敏

二等

800


183

1612

165811351

戴巧蕾

二等

800

88

1606

165801653

夏文静

二等

800


184

1612

165811311

徐天丽

二等

800

89

1606

165801629

张湘湘

三等

600


185

1612

165811310

汤臧颖

三等

600

90

1606

165801611

陈辰

三等

600


186

1612

165811315

顾佳雯

三等

600

91

1606

165801626

葛施村

三等

600


187

1612

165811346

季娅

三等

600

92

1606

165801637

陈柯均

三等

600


188

1612

165811312

成虹烨

三等

600

93

1606

165801604

严仙凡

三等

600


189

1612

165811309

翟甜甜

三等

600

94

1606

165801608

储瑞娣

三等

600


190

1612

165811305

袁婧

三等

600

95

1606

165801641

李文琪

三等

600


191

1612

165811334

袁加盛

三等

600

96

1606

155801622

蔡桐

三等

600


192

1612

165811325

蔡雨桐

三等

600



附件二:

2020-2021学年第二学期16级执护三好学生获得者名单

(共96人)

班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名

1601

金佳陈


1604

徐莉


1607

濮佳曦


1610

周飞燕

1601

倪千昀


1604

许婧


1607

曹文文


1610

许琳煜

1601

邵胜敏


1604

金梓妍


1607

李海霞


1610

李佳欣

1601

王馨怡


1604

陶徐伟


1607

陈馨宁


1610

刘怡

1601

何沈楠


1604

朱雯雯


1607

喜缪媛


1610

苏杨艳

1601

沈婷慧


1604

邹艳雯


1607

凌柯楠


1610

张亚梅

1601

蒋晴


1604

狄唐洁


1607

张思睿


1610

赵逸琪

1601

王君


1604

季欣悦


1607

薛高梵


1610

周茜霏

1602

缪海燕


1605

杭佳雯


1608

袁梦


1611

储仲一

1602

张清星


1605

陈高洁


1608

唐影


1611

陈冉

1602

肖文娟


1605

吴李欣


1608

杨峥


1611

张星芸

1602

魏雨千


1605

李晓雨


1608

丛思洁


1611

蔡逸敏

1602

纪培


1605

徐昕晨


1608

方张敏


1611

张凯丽

1602

阙海蓉


1605

沈暑暑


1608

黄家璐


1611

陈冬琴

1602

吴佳滢


1605

谢佳佳


1608

徐源


1611

胡颖

1602

芮雅


1605

顾燕


1608

张李君


1611

蒋玉婷

1603

王菲


1606

沈邱艳


1609

朱蓉晶


1612

袁也

1603

王晓敏


1606

谭梦璐


1609

张敏


1612

朱玉佳

1603

丁慧


1606

孙映仪


1609

袁文静


1612

张凡

1603

王艺锦


1606

瞿衢


1609

宗卫露


1612

徐艺

1603

顾徐丹


1606

汤小杰


1609

顾妍卉


1612

徐天丽

1603

吴金芳


1606

盛怡雯


1609

黄蓓蕾


1612

成虹烨

1603

徐佳楠


1606

施明敏


1609

顾心栩


1612

蔡雨桐

1603

常陈


1606

夏文静


1609

万希文


1612

袁加盛












附件三:

2020-2021学年第二学期16级执护优秀学生干部获得者名单

(共47人)


班级

姓名


班级

姓名


班级

姓名

1601

石益纯


1605

杭佳雯


1609

张敏

1601

高彬燕


1605

李晓雨


1609

袁文静

1601

陈娟


1605

徐昕晨


1609

许馨语

1601

王馨怡


1605

顾燕


1609

陶玉

1602

张清星


1606

沈邱艳


1610

黄镜潜

1602

阙海蓉


1606

蔡桐


1610

李佳欣

1602

吴佳滢


1606

瞿衢


1610

张亚梅

1602

芮雅


1606

张鑫霞


1611

张凯丽

1603

顾徐丹


1607

喜缪媛


1611

刘佳丽

1603

杨天凤


1607

李海霞


1611

薛洁玉

1603

刘雨婷


1607

凌柯楠


1611

蒋钰琪

1603

吉宇瑄


1607

秦玉婷


1612

徐天丽

1604

刘顾钰


1608

袁梦


1612

蔡佩谚

1604

邓梦菲


1608

方张敏


1612

张凡

1604

刘鸿梅


1608

邹钱澄


1612

曹佳文

1604

唐莉


1608

花语悦